среда, 20 апреля 2016 г.

АНОРАК "АСКЕТ"








Анорак – это изначально традиционная глухая верхняя одежда эскимосов.
Изготавливали одежду, похожую по покрою,  из натуральной кожи. В основном это была кожа различных морских животных. Подобные куртки были очень прочные и плотные, а также водонепроницаемые.
 Сейчас анорак прочно вошёл в обиход и используется практически везде. Существуют самые различные виды анораков: военные модели камуфляжной раскраски, которые также пользуются спросом у охотников. По-прежнему эти куртки популярны среди  туристов, альпинистов, спортсменов и любителей активного отдыха. В современном мире, это легкая ветрозащитная куртка из плотной ткани с капюшоном, надеваемая через голову и не имеющая обычного разреза с застёжкой спереди.  Отличительной чертой анорака, в сравнении с различными другими видами ветровок и штормовок, является наличие большого грудного кармана-кенгуру и отсутствие карманов боковых, которые при ношении рюкзака невозможно использовать, так как они перекрыты поясом. Рукава анорака имеют манжеты с резинкой, для того чтобы внутрь рукава не проникали ветер, снег. С той же целью имеется утяжка на капюшоне и по низу анорака.

Материалы:
Серая ткань -  ULTREX MEMBRANE WR AF Состав: 100% нейлон Плотность: 210-350 гр/м2 Ширина: 145/150 см Влагозащита (водонепроницаемость) -8000 мм Н2О Дышащие свойства (паропроницаемость)-6000 гр/м2 / 24 часа WR- усиленная водоотталкивающая обработка AF (ANTIFROST) – морозостойкость до температуры -30 С Производитель: Республика Корея.

Черная ткань - мембранная ткань с тончайшей армированной нитью, обработка Teflon-Breathable, Milky; водонепроницаемость 5 000 мм вод. столб, воздухо- и паропроницаемость 5 000 г/кв.м в сутки, 100% п/э.
 Размер 50-52




Швы проклеены. Водонепроницаемые молнии.



 Пулеры, для удобного пользования молниями.




 Карман-кенгуру.


 Планка для предотвращения защипывания кожи.


 Регулировка капюшона по краю.


 Регулировка капюшона по глубине.


 Манжеты на рукавах.



Регулировка по низу куртки. 


Светоотражающий кант на спине.



 Светоотражающий элемент на рукаве.




2 комментария:

  1. Натали, а можно к этой курточке приложить штаны с кармана'ми? Я бы приобрел может быть костюмчик.

    ОтветитьУдалить